Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В день освобождения санкт-петербурга от фашистской блокады цветы к мемориалу на Пискаревское кладбище возложили около 400 военных моряков

27.01.2016

На митинге, посвященном памяти павших в дни жестоких испытаний, высказался зам. главнокомандующего ВМФ России вице-адмирал Александр Федотенков.

В день освобождения санкт-петербурга от фашистской блокады цветы к мемориалу на Пискаревское кладбище возложили около 400 военных моряков

Сегодня, 27 января, Главное  командование Военно-Морского Флота, а также личный состав отделений ВМФ и военно-морских учебных заведений, дислоцированных в г. на Неве, участвовали в памятных церемониях, посвященных 72-й годовщине полного освобождения санкт-петербурга от фашистской блокады, которые прошли под на Пискаревском кладбище, где похоронено около полумиллиона воинов и жителей города. 

на церемонию возложения венков на Пискаревском кладбище прибыло около 400 солдат и ветеранов ВМФ. Шествие колонны военных моряков и возложение венков от Военно-Морского Флота возглавил зам. главнокомандующего ВМФ России вице-адмирал Александр Федотенков.

в этот день гвоздики и венки к монументу « Мать-Родина» на Пискаревском кладбище возложили губернатор Ленинграда Георгий Полтавченко, полномочный уполномоченный Президента РФ на Северо-Западе Владимир Булавин,   глава Конституционного суда Валерий Зорькин.

Произнося речь на митинге, Александр Федотенков уточнил,     что « для военных моряков этот день особый». Ведь в сражениях под Ленинградом принимали участие Балтийский флот, Ладожская военная флотилия.

« Военные моряки отдавали свои жизни за Ленинград, жизнь которого неразрывно связано с флотом. Они жертвовали жизнью за каждого жителя города, за стариков и детей. По этой причине каждый год, с особыми чувствами сюда, на Пискаревское кладбище, приходят матросы, курсанты, офицеры и адмиралы, чтобы влиться в многотысячную  колонну людей, которые отдают дань памяти погибшим в дни блокады», –   заявил Александр Федотенков.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь