Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Зенитчики ЮВО в процессе тренировки отразили нападение средств воздушного нападения условного противника

27.01.2016

Боевые расчеты зенитных ракетных комплексов " Бук ", " Оса ", " Тор " также отработали вопросы, связанные с занятием и маскировкой позиций, организацией системы связи и управления.

Зенитчики ЮВО в процессе тренировки отразили нападение средств воздушного нападения условного противника

Боевые расчеты зенитных ракетных комплексов « Бук», « Оса», « Тор», зенитных ракетно-пушечных комплексов « Тунгуска-М» Южного военного округа (ЮВО) были задействованы в тренировке по отражению атаки средств воздушного нападения условного противника, а Также обеспечению безопасных полетов своей авиации.

Зенитчики отрабатывали вопросы, связанные с   занятием и маскировкой позиций, организацией системы связи и управления, приведением техники из походного положения в боевое.

Также Солдаты выполнили ряд вводных по разведке, обнаружению, сопровождению и ликвидации целей условного противника.

Для усложнения решения поставленных задачи моделировался полет как групповых, так и одиночных целей, идущих на разных высотах и скоростях.

в полевых условиях Солдаты отработали нормативы по развертыванию комплекса автоматической системы управления ПВО « Барнаул-Т» и приведению его в подготовленность к применению.

Боевые расчеты радиолокационных комплексов выполнили нахождение, распознавание и сопровождение целей, имитирующих авиацию и ракеты условного противника.

в учебных мероприятиях было задействовано около 150 единиц вооружения, военной и спецтехники.

в ближайшем будущем с зенитчиками будут проведены полевые сборы, а Также учения с боевой стрельбой на полигонах в Астраханской области и Краснодарском крае.   

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь