Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В общевойсковой армии ЮВО на Северном Кавказе были начаты соревнования командиров артиллерийских батарей

27.01.2016

Офицеры обязаны продемонстрировать свои профессиональные навыки по управлению огнем батарей, оснащенных самоходными гаубицами " Мста-С ", " Гвоздика " и " Акация ", минометами " Сани " и " Поднос ".

В общевойсковой армии ЮВО на Северном Кавказе были начаты соревнования командиров артиллерийских батарей

В соединениях и воинских частях общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной на Северном Кавказе, начался 1-ый отборочный этап всеармейских соревнований командиров артиллерийских, реактивных и минометных батарей на награда маршала артиллерии в. М. Михалкина.

в процессе соревнований будут оценены теоретические знания офицеров и их практический опыт по тактической, специальной, технической, физической  подготовке, вождению боевых машин, исполнению упражнений контрольных стрельб из автомата АК-74, пистолета Макарова и гранатомёта РПГ-7.

Но самая главная задача участников — продемонстрировать свои профессиональные навыки по управлению огнем батарей, оснащенных   самоходными гаубицами « Мста-С», « Гвоздика» и « Акация», минометами « Сани» и « Поднос».

Выполнение огневых задач конкурсантами будет осуществляться с командно-наблюдательных пунктов, развернутых на местности, и из командирских машин управления огнем.

Также офицеры выполнят зачетные упражнения по вождению самоходных артиллерийских установок и колесной техники.

Победители соревнований будут участвовать во 2-М отборочном этапе состязаний, который пройдет в апреле С. Г. На полигоне Тарское в Республике Северная Осетия - Алания в масштабах общевойсковой армии ЮВО.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь