Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Сборная Западного военного округа стала победителем на Чемпионате ВС РФ по уникальному виду спорта - зимнему триатлону

27.01.2016

Зимний триатлон нередко называют спортом " наиболее выносливых ", потому что абсолютно все этапы состязания преодолеваются при отрицательных температурах по заснеженным трассам.

Сборная Западного военного округа стала победителем на Чемпионате ВС РФ по уникальному виду спорта - зимнему триатлону

Команда из восьми спортсменов Западного военного округа заняла 1-ое место на Чемпионате военной мощи РФ по уникальному виду спорта – зимнему триатлону, прошедшему на месте базирования спортивного комплекса ЦСКА « Токсово» под Санкт-Петербургом.

в Чемпионате принимали участие более 50 лучших военных триатлонистов военной мощи РФ, прибывших в Санкт-Петербург их всех 4-х военных округов ВС РФ, Западного, Центрального, Южного и Восточного.

Чемпионат проходил под эгидой спортивной Федерации триатлона России, которая во время всеармейского Чемпионата, провела на спортивной базе « Токсово» IV этап Кубка России по зимнему триатлону.

Зимний триатлон это уникальный молодой вид спорта, существующий в мире с середины 90-х годов 20 века. В состав Зимнего триатлона входит комбинация из бега, кросс-кантри велогонки и лыжной гонки, преодолеваемых в непрерывной последовательности. Состязания включают в себя бег на 7 километров, преодоление на горном велосипеде дистанции в 12 километров и завершаются лыжной гонкой на 10 километров.

Зимний триатлон нередко называют спортом « наиболее выносливых», потому что абсолютно все этапы состязания преодолеваются при отрицательных температурах по заснеженным трассам. Ожидается, что Зимний триатлон уже в текущем десятилетии войдет в программу Зимних Олимпийских Игр.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь