Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Североморске завершился чемпионат Северного флота по армейскому рукопашному бою

24.01.2016

Победителем состязаний стала сборная " Спутник ", в которую вошли лучшие рукопашные воины соединений морской пехоты и печенгских мотострелков.

В Североморске завершился чемпионат Северного флота по армейскому рукопашному бою

Сегодня в Североморске завершился чемпионат Северного Флота по армейскому рукопашному бою. Состязания проходили   на протяжении 2-х дней  в спорткомплексе Северного Флота « Арочный». в них участвовали одиннадцать команд и более 90 солдат соединений и частей Флота семи различных  весовых категорияй. Самые лёгкие воины весили не более 60 килограммов, масса наиболее крупных превышала 85 килограммов.

в командном первенстве третье и второе призовые места достались командам « Альбатрос» (Кольская  флотилия  разнородных сил)  и « Гроза» (объединение  ВВС и ПВО Флота). Чемпионом стала сборная « Спутник», в которую вошли лучшие рукопашные воины соединений морской пехоты и печенгских мотострелков.

в первый раз во флотском чемпионате приняла участие команда « Медведь» арктической мотострелковой бригады из Алакуртти. Её уполномоченный Расим Алхасов занял 1-ое место в весовой категории до 65. Чемпионами Северного Флота Также стали Али Асланов, Магомед Багомедов, Раджаб Исаев, Илья Горбунов, Марат Гаджикурбанов и Турлан Мальсагов.

в церемонии закрытия чемпионата принял участие зам. командующего Северным флотом вице-адмирал Виктор Соколов. Он засвидетельствовал свое почтение чемпионов и призёров соревнований с успешным выступлением и вручил им медали, грамоты и кубки. Также вице-адмирал Виктор Соколов выразил благодарность участников за любовь к спорту и активную жизненную позицию. Зам. командующего СФ уточнил, что сборная Северного Флота, которая будет сформирована из победителей и призёров этих состязаний вскоре выступит на первенстве Военно-Морского Флота. В прошедшем году на межфлотских состязаниях команда Северного Флота заняла 1-ое место.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь