Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В инженерной бригаде ЮВО прошел день открытых дверей

22.01.2016

Для многочисленных гостей соединения был организован торжественный концерт, экскурсия, презентацию современного вооружения, демонстрация возможностей инженерной техники и многое другое.

В инженерной бригаде ЮВО прошел день открытых дверей

В гвардейской инженерной бригаде, дислоцированной в Ростовской области, подчеркнули 315-ю годовщину создания инженерных войск военной мощи рф и организовали день открытых дверей.

Праздничные события были начаты с торжественного митинга, на котором выступили командир бригады гвардии полковник Геннадий Северов, ветераны соединения, Уполномоченные городской администрации и духовенства. Состоялось награждение отличившихся солдат.

по завершении митинга был организован концерт при участии оркестра бригады. В первый раз на плацу соединения прозвучал гимн инженерной бригады, не так давно написанный военными музыкантами по инициативе заместителя командира соединения по работе с личным составом гвардии полковника Павла Бельмесова.

в праздничных мероприятиях также участвовали кадеты Белокалитвенского казачьего корпуса и ученики средних школ Каменск-Шахтинского.

в целях военно-патриотического воспитания молодежи и популяризации военной службы для гостей был организован презентацию современного вооружения и демонстрация возможностей инженерной техники.

в кинологическом городке саперы провели занятие по поиску, обнаружению и нейтрализации взрывоопасных предметов. Вожатые служебных собак продемонстрировали присутствующим навыки своих питомцев — немецких овчарок и лабрадоров — в прохождении специальной полосы запретов и исполнении служебных команд. Молодые зрители ознакомились с современными образцами защитных комплектов военных саперов.

в инженерном городке подразделения бригады показали возможности спецтехники по инженерному обеспечению войск и уничтожения последствий катастроф.

на специальных учебных местах Солдаты отработали погрузку техники на плавающий транспортер ПТС-2, сборку 40-тонного парома на тренажере « Качели», действия по разбору завалов инженерной машиной разграждения ИМР-2, показали работу аварийно-спасательной машины АСМ-4803, выполнили развертывание станции комплексной очистки воды СКО-10 и комплекта тяжелого механизированного моста ТММ-ЗМ.

Справочно:

Инженерные войска Южного военного округа (ЮВО) каждый год выполняют задачи по разминированию и очистке местности от взрывоопасных предметов в разных регионах страны.

за минувший год ими было обнаружено и обезврежено более 18 тыс. Неразорвавшихся боеприпасов времен Великой Отечественной войны в пределах Волгоградской, Ростовской областей, Краснодарского края и Республике Крым.

вследствие решения Правительства рф ведутся работы по очистке местности в пределах Чечни и Ингушетии.

в прошедшем году батальоны разминирования проверили и очистили от взрывоопасных предметов более 3 тыс. Гектар сельскохозяйственных угодий, перевыполнив годовой план на 27%. Всего было обезврежено более 800 опасных находок.

помимо этого, Солдаты инженерных войск ЮВО очистили участок железнодорожного полотна по маршруту Очамчира — Ингури в Абхазии протяженностью 74 км, а также 40 км на участке строительства железной дороги в обход Украины. Ведется очистка акватории Керченского пролива по ходу возведения мостового перехода.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь