Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

С мотострелковыми подразделениями ЮВО проведены боевые перестрелки в горах Чечни

22.01.2016

Более 400 мишеней, имитирующих бронетехнику и живую силу условного противника, поражались из вооружения многоцелевых транспортеров МТ-ЛБВ, автоматов, ручных пулеметов и гранатометов, а также ручными гранатами.

С мотострелковыми подразделениями ЮВО проведены боевые перестрелки в горах Чечни

В мотострелковой горной бригаде Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Чеченской Республике, проведены   боевые перестрелки из отделений на горном полигоне Альпийский.

в процессе боевых стрельб Солдаты на высоте свыше 1000 метров над уровнем моря отработали навыки ведения общевойскового боя из отделений. Личным составом была освоена тактика действий отделения в обороне, в наступлении и на марше, При ведении инженерной разведки местности, путей и маршрутов выдвижения.

свыше 400 мишеней, имитирующих бронетехнику и живую силу условного противника, поражались из вооружения многоцелевых транспортеров МТ-ЛБВ, автоматов, ручных пулеметов и гранатометов, а также ручными гранатами.

При этом командиры отделений совершенствовали навыки управления подразделениями и огнём, механики-водители боевых машин – вождения боевой техники по пересеченной местности в условиях ограниченной видимости.

До 40% боевых стрельб проводилось ночью. Для ведения прицельного огня в темное время суток применялись ночные прицелы, а также осветительные ракеты.

Всего в боевых стрельбах отделений участвовали около 200 солдат, было задействовано Более 30 единиц военной техники. Следующим этапом боевой учебы мотострелков станет боевое слаживание взводов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь