Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Разведчики российской военной базы в Армении совершенствуют боевое мастерство на высокогорном полигоне

22.01.2016

На месячный полевой лагерный сбор использовано около 300 разведчиков. Занятия с ними проводятся в условиях низких температур на высоте более 1600 метров над уровнем море.

Разведчики российской военной базы в Армении совершенствуют боевое мастерство на высокогорном полигоне

На российской военной базе, дислоцированной в Республике Армения, стартовали приготовления солдат разведывательных отделений на высокогорном полигоне Камхуд.

на месячный полевой лагерный сбор использовано   около 300 разведчиков. Занятия с ними проводятся в условиях низких температур на высоте более 1600 метров над уровнем море.

в начале выхода на полигон инструкторы по физической подготовке провели с военнослужащими Занятия по подгонке экипировки при эксплуатации лыж, скоростному передвижению по заснеженным склонам, а также использованию смазок при   разных состояниях снежного покрова.

Особенность проводимых полевых занятий в зимнее время заключается в   использовании современной экипировки « Ратник» и передвижении на всех занятиях только на армейских лыжах. 

Экипировка « Ратник» поступила на вооружение в соединения под конец 2015 года. Она вобрал в себя новейшие высокотехнологичные разработки, в числе которых порядка 10 подсистем: навигации, ночного видения, мониторинга психологического богатства военнослужащего, суперпрочная защита и др.

в процессе занятий Солдаты научатся преодолевать крутые спуски и подъемы бесшажным и шаговым ходом. На занятиях по огневой подготовке выполнят упражнения учебных стрельб из стрелкового оружия с места и в перемещении на лыжах, а также отработают навыки ведения поисковых действий, организации засад и скрытного перемещения в горах.

Для поддержки действий разведчиков в горно-лесистой местности подразделением беспилотных летательных аппаратов будут использоваться современные комплексы разведки « Наводчик-2», « Орлан-10» и « Тахион».

в завершение подготовки с разведчиками будет проводиться 10-километровый марш-бросок на лыжах по пересеченной местности в полной экипировке из отделений с выполнением вводных и упражнений контрольных стрельб. 

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь