Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Курсанты Челябинского филиала ВУНЦ ВВС выполнят полеты на самолете Ту-134Ш во время дня открытых дверей

22.01.2016

В процессе события абитуриенты и их родители встретятся с учителями военного вуза, ознакомятся с повседневным бытом курсантов, а также опробуют себя в роли летчиков и штурманов.

Курсанты Челябинского филиала ВУНЦ ВВС выполнят полеты на самолете Ту-134Ш во время дня открытых дверей

24 января на военном аэродроме Шагол в Челябинской области все Интересующиеся смогут увидеть полеты курсантов филиала Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил (ВУНЦ ВВС) « Военно-воздушная академия имени профессора Н. Е.  Жуковского и Ю. А.  Гагарина» на самолете Ту-134Ш, который Кроме того именуют « летающей партой» будущих штурманов. Событие состоится во время проведения дня открытых дверей в военном вузе.

Будущие абитуриенты и их родители встретятся с профессорско-преподавательским составом профильных кафедр филиала ВУНЦ ВВС, побывают на кафедрах боевого использования авиационного вооружения и авиационных комплексов и конструкции летательных аппаратов.

помимо этого, гости Военного вуза смогут опробовать себя в роли летчиков и штурманов — в музее филиала установлена кабина самолета Су-24М, которая всегда пользуется популярностью у посетителей.

в одной из казарм участники события ознакомятся с повседневным бытом курсантов, позднее запланирован презентацию документального фильма о Челябинском филиале ВУНЦ ВВС и общение с офицерами, которые ответят на вопросы абитуриентов.

Руководство вуза готовится принять большое число посетителей. Для участия в дне открытых дверей уже зарегистрировались несколько сотен человек. Заявки продолжают поступать каждый час.

в 2016 году Челябинский филиал ВУНЦ ВВС наберет около пятьсот курсантов по специальностям « штурман» и « офицер боевого управления». Молодым людям, кто принял решение связать свою жизнь с боевой авиацией уже в настоящее время надобно готовить документы Для поступления. Для этого им надобно обратиться в военный комиссариат по месту жительства.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь