Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Роте Почетного караула батальона охраны ЗВО - 55 лет

20.01.2016

Ежемесячно в комендатуру Санкт-Петербургского гарнизона приходит более 40 заявок на участие солдат элитного подразделения округа в мероприятиях не только в Ленобласти, но и в иных регионах страны.

Роте Почетного караула батальона охраны ЗВО - 55 лет

Сегодня Солдаты роты Почетного караула батальона охраны Западного военного округа (ЗВО) подчеркивают 55-летний юбилей со дня образования подразделения. Сейчас в нем проходят службу около 100 солдат.

Ежемесячно в комендатуру Санкт-Петербургского гарнизона приходит более 40 заявок на участие солдат элитного подразделения ЗВО в мероприятиях не Только в Ленобласти, но и в иных регионах страны.

Почетный караул учувствует в сопровождении важнейших персон страны в Санкт-Петербурге, официальном мероприятии вступления в должность директоров областей, встречах и проводах глав зарубежных стран и военных делегаций во время их официальных визитов в Российскую Федерацию, принимает участие в возложении венков к монументу « Родина-мать» на Пискаревском мемориалом кладбище. Только в 2015 году Солдаты роты были задействованы в более 1000 мероприятиях федерального и регионального уровней.

Справочно:

20 января 1961 года приказом командующего войсками ордена Ленина Ленинградского военного округа была укомплектована нештатная рота Почетного караула.

по мере увеличения числа и усложнения выполняемых ротой задач директивой МО СССР от 28 декабря 1982 г. и директивой командующего Ленинградского военного округа от 26 января 1983 года была образована 165-я отдельная стрелковая рота Почетного караула.

сейчас рота — единственное в собственном роде подразделение в Санкт-Петербургском гарнизоне, обеспечивающее проведение обрядов встреч и проводов официальных государственных, правительственных и военных делегаций, гарнизонных и общегородских мероприятий при участии войск во всем Северо-Западном регионе.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь