Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Более 40 РСЗО " Торнадо-С " и " Торнадо-Г " поступят на вооружение реактивных артиллерийских отделений ЗВО

16.01.2016

На сведениях комплексах, идущих на замену РСЗО " Смерч " и " Град ", сильно увеличена точность ведения огня и сокращено время развертывания из походного положения в боевое.

Более 40 РСЗО

Более 40 единиц реактивных систем залпового огня (РСЗО) « Торнадо-С» и « Торнадо-Г» поступят на вооружение реактивно-артиллерийского соединения и мотострелковых отделений Западного военного округа (ЗВО), дислоцированных в столичной и Тверской областях.

Уникальная дальнобойная 300-мм РСЗО « Торнадо-С» дает возможность вести огонь на дальность до 120 км и накрывать площадь, превышающую 60 га. Комплекс способен вести огонь как одиночными реактивными снарядами, так и полным залпом из 12 направляющих.

Ключевой особенностью РСЗО « Торнадо-С» является новая автоматизированная система управления наведения и огня, которая дает возможность в тоже самое время управлять стрельбой дивизиона, а также автоматически рассчитывать Данные по цели, наводить пакеты направляющих боевых машин в горизонтальной и вертикальной плоскостях.

использование новой системы сильно увеличит точность ведения огня и сократит время развертывания комплекса из походного положения в боевое.

Данные комплексы заменят РСЗО « Смерч» и « Град», что сильно повысит боевые возможности отделений.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь