Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В войска ЗВО начал поступать атлас-справочник " Краткая история Российской армии "

05.09.2014

Атлас представляет собой многовековую историю Российской армии в форме развернутой текстовой ленты, состоящей из 17 хронологически последовательных листов.

В войска ЗВО начал поступать атлас-справочник

Сегодня в штабе Западного военного округа (ЗВО) зам. командующего войсками округа по работе с личным составом полковник Юрий Евтушенко презентовал атлас-справочник для солдат « Краткая история Российской Армии», разработанный Научно-исследовательским институтом Военной академии Генерального штаба Военной мощи РФ по поручению Министра обороны России генерала Армии Сергея Шойгу.

в читальном зале Военной исторической библиотеки Генерального штаба Военной мощи РФ Солдаты и гражданский персонал ЗВО ознакомились с атласом, который представляет собой многовековую историю Российской Армии в форме развернутой текстовой ленты, состоящей из 17 хронологически последовательных листов.

Каждый лист отражает историю Армии в конкретный период с IX века до сегодняшнего времени. В справочнике можно получить данные о всех военачальниках России от Петра Первого до создателя Красной Армии Льва Троцкого, о всех царских, советских и современных военных министрах, включая Министра обороны России генерала Армии Сергея Шойгу.

Как уточнил Юрий Евтушенко, этот атлас больше яркий инструмент воспитания, нежели глубокий исторический труд, в нем отражён необходимый минимум знаний по Военной истории России.

« журнал является одной из составных частей создания системы непрерывной исторической подготовки солдат и предназначено для обязательного изучения военнослужащими по призыву, на это дается 60 учебных часов из года воинской службы», — объяснил зам. командующего войсками ЗВО.

согласно его заявлению, сейчас в объединения, соединения и Военные части округа, а также на корабли Северного и Балтийского флотов поступила первая партия из более чем 200 атласов, а в ближайшее время, справочник поступит во все подразделения ЗВО.

прежде, в День знаний, 1 сентября журнал было презентовано командованием округа воспитанникам Санкт-Петербургского суворовского военного училища, которое с Первого мая текущего года перешло в подчинение командующего войсками ЗВО.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь