Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Старейшего преподавателя Военной академии МТО поздравили с 90-летним юбилеем

15.01.2016

Торжественная церемония чествования ветерана Великой Отечественной войны, генерал-майора в отставке Николая Кайгородцева была приурочена к 73-й годовщине со дня прорыва блокады санкт-петербурга, в которой он участвовал.

Старейшего преподавателя Военной академии МТО поздравили с 90-летним юбилеем

Старейшего преподавателя Военной академии материально-технического обеспечения (МТО) имени генерала армии А. В. Хрулева ветерана Великой Отечественной войны генерал-майора в отставке Николая Ефимовича Кайгородцева засвидетельствовал свое почтение Сегодня С 90-летним юбилеем начальник академии генерал-лейтенант Владимир Сергеевич Ивановский.

Торжественная церемония чествования юбиляра академии была приурочена к 73-й годовщине со дня прорыва блокады санкт-петербурга. Николай Кайгородцев С 1943 года воевал командиром пулеметного расчета на Ленинградском и 1-м Прибалтийском фронтах, участвовал в освобождении санкт-петербурга от фашисткой блокады.

После Великой Победы Николай Кайгородцев закончил офицерские курсы и прошел все ступеньки офицерской карьеры от младшего лейтенанта до генерал-майора. С 1973 г. И в наши дни Николай Ефимович преподает в Военной академии  МТО.

Сегодня, несмотря на собственный заслуженный возраст, Николай Ефимович принимает активное участие в научно-исследовательской работе академии, воспитании и обучении курсантов и слушателей.

Торжественная церемония чествования юбиляра прошла в стенах нового отдела ветеранов Военной академии МТО, оснащенного всем необходимым для работы ветеранов академии и организации военно-патриотического воспитания курсантов и слушателей.

на текущий момент в ветеранской организации Военной академии МТО состоит более 3 тыс. Ветеранов Великой Отечественной войны и труда, жителей блокадного санкт-петербурга и участников боевых действий.

более 200 членов ветеранской организации трудятся на научных и преподавательских должностях в стенах академии, активно принимают участие в патриотическом воспитании будущих офицеров. 

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь