Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Солдаты Оперативной группы российских войск в Приднестровье осваивают навыки экстремального вождения боевых машин

15.01.2016

На протяжении месяца водители учились преодолевать разные преграды и препятствия, характерные для местности региона пребывания.

Солдаты Оперативной группы российских войск в Приднестровье осваивают навыки экстремального вождения боевых машин

На танкодроме Оперативной группы российских войск в Приднестровском регионе Республики Молдова (ОГРВ ПРРМ) прошло заключительное занятие по вождению боевых машин на этапе одиночной подготовки.

на протяжении месяца Солдаты совершенствовали профессиональные навыки в преодолении разных преград и запретов, характерных для местности региона пребывания.

на последнем этапе одиночной подготовки водители сдали зачеты по правилам дорожного движения и отработали прохождение 5-километровой трассы на по максимуму допустимых скоростях на БТР-70 и БРДМ-2.

Подготовка водителей в ОГРВ ПРРМ ведется круглый год, в любых погодных условиях. Проведение занятий по вождению в непогоду, дождь, снег, туман и при обледенении трассы дает возможность увеличить не только навыки при исполнении нормативов, но и является профилактической работой, а также отличной подготовкой водителей и дает возможность поддерживать нулевой уровень аварийности в ОГРВ ПРРМ.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь