Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Более 40 полигонов ЗВО задействовано для предоставления возможности отборочных этапов Армейских международных игр-2016

15.01.2016

Сейчас инженерные подразделения ЗВО приступили к оборудованию трасс для предоставления возможности международных соревнований по танковому биатлону, а также состязаний мотострелковых отделений " Суворовский натиск ".

Более 40 полигонов ЗВО задействовано для предоставления возможности отборочных этапов Армейских международных игр-2016

Более 40 полигонов Западного военного округа (ЗВО) задействовано Для предоставления Возможности отборочных этапов Армейских международных игр-2016.

На  одиннадцать из них пройдут окружные и армейские этапы состязаний. При этом на полигонах Алабино (Московская область), Луга (Ленинградская область), в  Муроме (Владимирская область) и Дмитрове (Московская область) – международные этапы конкурсов « Танковый биатлон», « Мастера артиллерийского огня», « Открытая вода», « Долг и верность».  

перед началом отборочных этапов Эксперты инженерных войск провели рекогносцировку местности, определили характер первичных работ по постройке запретов, места оборудования учебных минных полей, проволочных заграждений, противотанковых рвов, а также ряд иных инженерных сооружений Для создания обстановки,   по максимуму приближенной к боевой.

сейчас инженерные подразделения ЗВО приступили к оборудованию трасс Для предоставления Возможности международных соревнований по танковому биатлону, а также состязаний мотострелковых отделений « Суворовский натиск».

Трассу на подмосковном полигоне в Алабино оборудуют фортификационными сооружениями повышенной трудности. Для финала соревнований подготовят противотанковые рвы, курганы, косогоры, эскарпы, броды, колейные проходы на минном поле и макет колейного моста.

Препятствия Для конкурса экспертов кинологических служб « Долг и верность»   будут возведены на новой площадке.

Заготовлены разные имитационные средства Для обозначения на местности действий авиации и артиллерии условного противника. Всего Для создания обстановки современного общевойскового боя и создания имитационных полей на разных этапах игр будет выделено несколько тыс. имитационных средств, а также  подготовлено более 10 тыс. Мишеней.

Возможности учебно-материальной базы полигонов ЗВО  позволят развернуть подготовку солдат Для участия в 21 состязании Армейских международных игр.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь