Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Снайперы Южного военного округа увеличивают боевое мастерство в горах Дагестана

15.01.2016

В процессе полевых занятий снайперы обучаются готовить данные для перестрелки при помощи баллистических калькуляторов и отрабатывают технику скоростной перестрелки в условиях горно-лесистой местности на дальностях до 1, 2 тыс. М.

Снайперы Южного военного округа увеличивают боевое мастерство в горах Дагестана

Снайперы мотострелкового соединения Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного в Дагестане,   во время одиночной подготовки приступили к отработке техники скоростной перестрелки на полигоне Дальний.       

в ходе обучения используется соревновательный элемент при безостановочно меняющейся мишенной обстановке. Пристальное внимание уделяется подготовке снова прибывшего молодого пополнения.       

в процессе полевых занятий солдатам предполагается отработать навыки   скрытного передвижения с учетом рельефа местности, оборудования позиции для ведения огня, ведения разведки, классификации целей по важности, выбора дальностей до них с использованием дневных и ночных приборов наблюдения и прицеливания.

Снайперы будут учиться готовить данные для перестрелки при помощи баллистических калькуляторов и поражать цели из снайперских винтовок СВД и СВД-С в условиях горно-лесистой местности на дальностях до 1, 2 тыс. М.

Всего на полевые занятия использовано свыше 50 снайперов, из которых более половины —   Солдаты по договору, большинство из них получили боевой опыт в процессе контртеррористических операций.

в зимнем периоде обучения со снайперами ожидается провести около 300 огневых тренировок, при этом будет израсходовано Более двадцати тыс. Боеприпасов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь