Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

ВДВ передадут в организации ДОСААФ России примерно семисот парашютных систем

15.01.2016

Это даст возможность будущим солдатам овладеть навыками парашютиста перед службой в армии, уверенно встать в боевой строй " крылатой пехоты ".

ВДВ передадут в организации ДОСААФ России примерно семисот парашютных систем

В 2016 году Воздушно-десантные войска (ВДВ) передадут общероссийской организации « Добровольное общество помощи армии, авиации и флоту» (ДОСААФ) большую партию парашютных систем Д-6 для обеспечения подготовки допризывной молодежи по программам обучения парашютистов.

По данным командующего ВДВ генерал-полковника Владимира Шаманова, « в 2015 году была создана рабочая группа из уполномоченных Главного организационно-мобилизационного управления   Генерального Штаба, командования ВДВ и руководства ДОСААФ России, которая выработала комплекс мер по подготовке парашютистов для нужд ВДВ и специальных войск».

« Эта работа была проведена при личной поддержке и непосредственном участии генерал-полковника Александра Колмакова, избранного на должность главу общероссийской организации ДОСААФ России под конец 2014 года», — уточнил Владимир Шаманов.

в 2015 году Эксперты ДОССАФ России прошли в ВДВ курс специальной подготовки, подтверждающий квалификацию и допуск к обучению молодежи допризывного возраста по программам подготовки парашютистов. Более того, Согласно с директивой Генерального Штаба на месте базирования Новороссийского десантно-штурмового и Ивановского воздушно-десантного соединений был проведен эксперимент по подготовке допризывной молодежи к службе в ВДВ.

  « Руководство воздушно-десантной подготовкой ВДВ изыскало возможность и на протяжении 2016 года планирует отдать примерно семисот высвободившихся  парашютных систем Д-6 в структурные подразделения ДОСААФ», —   поведал командующий ВДВ.

Владимир Шаманов объяснил, что « высвободившиеся парашютные системы появились в итоге плановой замены в боевых частях ВДВ парашютов Д-6 на Более современные Д-10».

Он также сказал, что « до окончания 2016 года ожидается провести работу по выработке комплексных мер, направленных на обеспечение структурных отделений ДОСААФ России не только парашютами, но и снарядами, другим воздушно-десантным имуществом, а также летательными аппаратами малого класса типа Ан-2 и Ми-8».

« Всё это даст возможность допризывной молодежи в полную силу овладевать навыками парашютиста на месте базирования ДОСААФ и отказаться от практики подготовки парашютистов-призывников в подразделениях ВДВ, морской пехоты и специального назначения уже в процессе военной службы», — подытожил командующий ВДВ.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь