Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Летчики ЮВО осваивают новейший истребитель Су-30СМ

14.01.2016

В процессе летной подготовки экипажи выполняют полеты по кругу, по маршруту и в зону, отрабатывают перехват воздушных целей.

Летчики ЮВО осваивают новейший истребитель Су-30СМ

Летный состав истребительного авиационного полка Южного военного округа (ЮВО), базирующегося в Ростовской области, приступил к первым В текущем году полетам в составе перечня мероприятий переучивания на новейшие двухместные истребители Су-30СМ.

под конец прошедшего года в авиачасть поступили первые 8 истребителей Су-30СМ,   которые пришли на замену Су-27. До окончания января авиаторы ожидают еще партию новых самолетов из   10 единиц.

в процессе летной подготовки экипажи выполняют полеты по кругу, по маршруту и в зону. Пилоты также отрабатывают перехват воздушных целей.

Все летчики и инженерно-технический состав авиационного полка прошли полный курс обучения в Липецком центре подготовки и переучивания летного состава, изучили тактико-технические параметры многофункционального самолета, его  технологическую базу и оборудование.

за прошедший 2015 учебный год Летный состав полка совершил Около 5 тыс. Вылетов. Пилоты провели в общей трудности свыше 2, 5 тыс. Учебных воздушных боев как во время одиночной подготовки экипажей, так и из групп. Около 450 воздушных дуэлей проведено в условиях ограниченной видимости, Более 50% — ночью.

Справочно:

Двухместный всепогодный истребитель Су-30СМ совместил в себе функции и истребителя, и штурмовика, и бомбардировщика. Он может с одинаковой эффективностью наносить удары как по воздушным целям, так и поражать наземные и надводные объекты.

Су-30СМ оборудован радиолокатором с фазированной антенной решеткой, способен применять современное и перспективное высокоточное вооружение класса « воздух-воздух» и « воздух-поверхность».

Без дозаправки и подвесных баков машина преодолевает До  3 тыс. Км, максимальная резвость — более 2000 км/ч, боевая нагрузка До 8 тонн, имеется 30-мм авиационная пушка. 

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь