Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Экипаж БПК " Вице-адмирал Кулаков " уточнил день корабля в Средиземном море

12.01.2016

В последние несколько лет корабль является одним из наиболее ходовых на Северном флоте. Его потенциал дает возможность успешно решать все поставленные задачи длительного плавания.

Экипаж БПК

В салоне большого противолодочного корабля (БПК) Северного Флота (СФ) « Вице-адмирал Кулаков», выполняющего задачи дальнего похода в Средиземном море, прошли торжественные события, посвященные очередной годовщине со дня подъема на нем Военно-морского флага России.

Экипаж в парадной форме одежды был построен на вертолетной площадке, где состоялся короткий митинг. Командир корабля капитан 1 ранга Станислав Варик засвидетельствовал свое почтение моряков с торжественным событием и уточнил, ведь это не крайний день рождения, который БПК « Вице-адмирал Кулаков» встречает в море.

Имеющийся потенциал корабля дает возможность успешно решать все поставленные задачи длительного плавания. В последние несколько лет он является одним из наиболее ходовых судов СФ. Сейчас БПК « Вице-адмирал Кулаков» действует из оперативного соединения Военно-Морского Флота России в Средиземном море по замыслу командования группировкой.

Кроме торжественных мероприятий в салоне БПК « Вице-адмирал Кулаков» произошло проведено учение по битве за живучесть корабля, по плану которого в районе ватерлинии было повреждение корпуса, началось поступлении забортной воды в отсек. Личный состав аварийных партий отработал действия по заделке пробоин и откачке воды из условно затопленного отсека.

Помимо этого, произошло проведено внутрикорабельное учение по отработке действий расчетов боевого информационного центра при обнаружении и классификации подводных целей и условном использовании по ним вооружения корабля.

Дальний поход БПК « Вице-адмирал Кулаков» продолжается третий месяц. Моряки вышли из основной базы СФ Североморска 23 октября. За этот период они прошли более 12, 6 тыс. Морских миль, посетили порты Лимасол (Кипр), Карачи (Пакистан) и Салала (Оман).

Российский корабль принял участие в интернациональном антинаркотическом учении « Аравийский муссон– 2015», проходившем в северной части Индийского океана. Экипаж БПК отработал сотрудничество с кораблями военно-морских сил Пакистана. Попутно североморцы занимались обеспечением безопасности гражданского мореплавания в районе Аденского залива и Красного моря.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь