Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Ракетные корабли " Дагестан " и " Град Свияжск " Каспийской флотилии готовятся к выходу на боевую службу

05.09.2014

Во время 20-дневного похода ожидается провести совместное учение с ВМС Республики Казахстан и посетить порты трёх прикаспийских стран - Азербайджана, Ирана и Казахстана.

Ракетные корабли

Экипажи ракетного корабля « Дагестан» и малого ракетного корабля « Град Свияжск» завершают подготовку к выходу на боевую службу, которая начнется в начале октября С. Г.

в ходе подготовки Экипажи судов провели учения по различной тематике, например, отработали вопросы совместного маневрирования отрядом судов и выполнения элементов курсовых задач в соответствии с курсами подготовки надводных судов Военно-Морского Флота (ВМФ) России.

кроме выполнения мероприятий военной подготовки, Экипажи судов готовят почётные караулы и военный оркестр Каспийской флотилии к встрече зарубежных делегаций и проведению экскурсий по кораблям.

в процессе выполнения задач боевой службы на протяжении 20 дней плавания, кроме обеспечения военно-морского присутствия наших судов в Каспийском море, в целях развития и укрепления интернационального сотрудничества, моряки хотят исполнить дружественные визиты в порты трёх прикаспийских стран — Азербайджана, Ирана и Казахстана.

Во время посещения порта Актау отрядом судов ожидается проведение совместного учения с Военно-морскими силами (ВМС) Казахстана.

Всего в процессе боевой службы кораблям предполагается пройти по Каспийскому морю более 1500 миль.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь