Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Корабль Балтийского флота приступил к антипиратской вахте в Аденском заливе

05.09.2014

В салоне сторожевого корабля " Ярослав Мудрый " размещается подразделение морской пехоты, подготовленное с учетом опыта действий по битве с пиратством.

Корабль Балтийского флота приступил к антипиратской вахте в Аденском заливе

Сегодня отряд судов Балтийского Флота (БФ) Из сторожевого корабля (СКР) « Ярослав Мудрый» и танкера « Кола» вошел в акваторию Аденского залива, где « Ярослав Мудрый» будет выполнять задачи по поддержанию безопасности гражданского судоходства.

в салоне корабля размещается подразделение морской пехоты Флота, подготовленное с учетом опыта действий по битве с пиратством.

СКР « Ярослав Мудрый» вышел Из основной военно-морской базы БФ Г. Балтийска 9 августа 2014 Г. За время похода корабль прошел более 5 тыс. Морских миль, проведал с визитами испанский порт-анклав Сеута на средиземноморском побережье Африки и порт Ла-Валетта на Мальте.

Из боевых судов БФ до « Ярослава Мудрого» антипиратскую миссию выполнял СКР корабль « Неустрашимый», совершив в территорию Африканского рога 3 дальних похода – в 2008, 2010 и 2013 гг.

СКР « Неустрашимый» стал 1-ым кораблем Военно-Морского Флота России, который уехал для обеспечения безопасности плавания российских и зарубежных кораблей в районе Сомали.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь