Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В 30 столовых Воздушно-десантных войск внедрена система автоматического учета питающихся солдат

08.01.2016

Электронная система наблюдения даст возможность оптимизировать расход продуктов и результативно применять средства, выделяемые на питание солдат.

В 30 столовых Воздушно-десантных войск внедрена система автоматического учета питающихся солдат

В 30 столовых Воздушно-десантных войск (ВДВ) с количеством питающихся более 150 человек полностью внедрена новая система наблюдения, управления доступом и заказа питания.

Электронная система наблюдения даст возможность оптимизировать расход продуктов и самым результативно применять средства, выделяемые на питание солдат.

в большинстве своем система управления доступом и заказа питания уточняет заказ питания на каждом приеме пищи военнослужащими и осуществляет надзор посещаемости.

Один из терминалов новой системы считывает биометрические данные каждого военнослужащего и передает их в продовольственную службу воинской части для учета питающихся.

Раз в период информация обобщается и анализируется, и при необходимости в рацион питания солдат вносятся изменения, учитывающие их потребности в определенных продуктах питания.

Наиболее результативно такие электронные системы работают в Тульском, Ивановском и Новороссийском соединении ВДВ, а равным образом в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище. 

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь