Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Дагестане прошла тренировка с подразделением антитеррора ЮВО

04.01.2016

Солдаты успешно справились с неожиданными вводными, продемонстрировав оперативность и профессионализм в процессе действий по предназначению.

В Дагестане прошла тренировка с подразделением антитеррора ЮВО

В мотострелковом соединении Южного военного округа (ЮВО), дислоцированном в Республике Дагестан, для поддержания высокой боевой готовности в праздничные дни были подняты сегодня по тревоге Подразделения антитеррора.

по плану тренировки боевики условного нелегального вооруженного создания (НВФ) проникли в пределах военных городков соединения в Буйнакске и деревне Герей-Авлаке и предприняли попытки захвата парка боевых машин.

При содействии 2 бронеавтомобилей ГАЗ-2330 « Тигр», экипажи которых создали дымовую завесу для перегруппировки солдат, личный состав из стрелкового оружия подавил огневые точки « террористов» в захваченных ангарах и боксах.

потом по тревоге была поднята пожарная команда для уничтожения условного пожара военной техники с использованием спецмашины АЦ 6-40.

Во внезапной проверке в общей трудности были задействованы около 100 солдат и 5 единиц боевой и спецтехники.

Подразделения антитеррора успешно справились с неожиданными вводными, продемонстрировав оперативность и профессионализм в процессе действий по предназначению.

Практика внезапных проверок, позволяющая оценить реальную подготовленность солдат в соединении, будет продолжена.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь