Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Солдаты соединения МТО в Забайкалье отработали развёртывание зимнего полевого лагеря

04.01.2016

Развёрнутый кемпинг дает возможность разместить более 400 солдат и около 100 единиц военной техники, что равнозначно усиленному мотострелковому батальону.

Солдаты соединения МТО в Забайкалье отработали развёртывание зимнего полевого лагеря

С военнослужащими соединения материально-технического обеспечения Восточного военного округа, дислоцированного в Забайкальском крае, состоялось демонстративное тактико-специальное учение по развертыванию зимнего полевого лагеря.

Развёрнутый полевой кемпинг дает возможность разместить более 400 солдат и около 100 единиц военной техники, что равнозначно усиленному мотострелковому батальону.

кроме палаток для проживания личного состава, кемпинг был оборудован парками для техники, пунктами боепитания, восстановления и заправки, складами горюче-смазочных материалов и боеприпасов, столовой и медицинским пунктом.

Главная особенность учения заключалась в том, что все действия осуществлялись в условиях аномального холода – около -30 градусов Цельсия.

Привлеченные на демонстративное учение соединения МТО командиры воинских частей ВВО изучили порядок организации сохранения здоровья солдат и профилактики простудных заболеваний в условиях аномально низких температур.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь