Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В 2015 году Черноморский флот получил пятнадцать новейших боевых судов и кораблей обеспечения

04.01.2016

Например, к местам постоянной дислокации в Севастополь и Новороссийск прибыли два малых ракетных корабля " Серпухов " и " Зеленый Дол ", имеющие на вооружении крылатые ракеты " Калибр-НК ".

В 2015 году Черноморский флот получил пятнадцать новейших боевых судов и кораблей обеспечения

В прошедшем году Черноморский флот пополнился пятнадцать новейшими боевыми кораблями и судами обеспечения.

в места постоянного размещения в Севастополь и Новороссийск прибыли два малых ракетных корабля « Серпухов» и « Зеленый Дол», имеющие на вооружении крылатые ракеты « Калибр-НК».

Приступили к исполнению задач экипажи новых дизельных подлодок (ПЛ) « Новороссийск» и « Ростов-на-Дону», которые также вооружены комплексами ракет с крыльями « Калибр-ПЛ».

в 2015 году в состав флота вошли 7 новых противодиверсионных катеров проектов « Раптор» и  « Грачонок».

Вспомогательный флот получил современный буксир « РБ-365» и новейшее многофункциональное судно комплексного портового сервиса ВТН-73.

Подняты Андреевские флаги на уникальном по своей многофункциональности спасательном буксирном судне « Профессор Николай Муру» и на 2-х водолазных катерах – СМК-2094 и РВК-1045.

Согласно с программой перевооружения до 2020 года, начиная с 2016 года, ожидается поступление на Черноморский флот еще нескольких боевых единиц, а так же среди них сторожевых судов « Адмирал Григорович», « Адмирал Эссен» и « Адмирал Макаров», 2-х дизельных подлодок « Старый Оскол» и « Краснодар», а также кораблей обеспечения и плавучих кранов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь