Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В прошедшем году в ВДВ в процессе учений было десантировано более 200 единиц боевой техники

01.01.2016

Что касается самих десантников, то они совершили в общей трудности более 200 тыс. прыжков с парашютом.

В прошедшем году в ВДВ в процессе учений было десантировано более 200 единиц боевой техники

В летнем периоде обучения 2015 года Воздушно-десантные войска проводили тактические, командно-штабные учения различного уровня с массовым десантированием личного состава и техники на удаленные полигоны.

в июне на незнакомую площадку приземления в районе г. Улан-Удэ в первый раз было десантировано порядка 200 человек и   около 10 единиц боевой техники и грузов, потом в июле в процессе тактических учений на незнакомые площадки приземления в Псковской области было десантировано более 1000 человек и порядка 30 единиц боевой техники и грузов.

Кроме этого в последнем месяце лета на международных учениях « Взаимодействие-2015» было десантировано более 260 человек и порядка 10 единиц боевой техники и грузов, а так же сентябре на общих Российско-Белорусско-Сербских учениях « Славянское братство» было десантировано более 600 человек и 9 единиц боевой техники.

потом ВДВ в процессе стратегического командно-штабного учения « Центр-2015» десантировали более 300 человек и 4 единицы боевой техники на площадку приземления « Ашулук» и около 800 солдат и 20 единиц боевой техники и грузов на площадку приземления « Таврическая» полигона « Донгуз».

в октябре на тактических учениях ВДВ десантировали более 1100 человек и 6 единиц боевой техники и грузов в тоже самое время на две площадки приземления.

Всего в 2015 учебном году на учениях и в системе профессионально-должностной подготовки офицеров ВДС было подготовлено и десантировано порядка 200 единиц боевой техники и грузов, а личным составом соединений и воинских частей Воздушно-десантных войск совершено более 200 тыс. прыжков с парашютом. Из них Из самолета Ан-2 (вертолета Ми-8) совершено около 140 тыс., а Из самолета Ил-76 (Ан-26) – совершено более 60 тыс. прыжков с парашютом.

в общем российские десантники в 2015 учебном году Большей частью проводили десантирования на незнакомых площадках приземления, а при возвращении отделений привлекаемых к учениям, десантировались на знакомые площадки приземления близко от пунктов постоянной дислокации только порядка 1000 солдат ВДВ. 

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь