Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Завершился осенний 2015 года призыв Жителей на военную службу

31.12.2015

Призывная кампания проведена организованно. Задание, установленное Указом Президента рф выполнено в полном объеме.

Завершился осенний 2015 года призыв Жителей на военную службу

Осенью 2015 года для прохождения военной службы по призыву в оснащенные оружием Силы РФ, другие войска и воинские создания было призвано и нацелено 147  100 Жителей РФ.

Призывная кампания проведена организованно. Задание, установленное Указом Президента РФ выполнено в полном объеме.

Из числа призванных на военную службу и отправленных в войска (Силы) более 38 тыс. Жителей с высшим образованием.

на альтернативную гражданскую службу было нацелено 392 гражданина (весной 2015 года — 344 чел.). Всего сейчас проходят альтернативную службу около 1100 человек.

Как и весной текущего года, призыв проводился и в пределах Крымского федерального округа. Из Республики Крым и г.  Севастополь нацелено служить более 1000 человек.

Осенью 2015 года начался Эксперимент по созданию и организации функционирования 2-х научно-производственных (технических) рот При судоремонтном предприятии (г.  Севастополь) и « АО Тамбовский предприятие « Революционный труд». в процессе призывной кампании в данные подразделения нацелено

40 солдат.

Проводится работа по развитию системы научных рот. Кроме восьми существующих, Осенью 2015 года дополнительно укомплектованы еще четыре научные роты. Сейчас военную службу по призыву в научных ротах проходят 562 человека.

Продолжается набор молодых мужчин в спортивные роты. В 2015 году к имеющимся четырем сформирована еще одна спортивная рота. Всего в спортивных ротах проходят военную службу 381 солдат.

в соединения и Военные части Осенью 2015 года направлены более 21 тыс. Жителей, подготовленных по военно-учетным специальностям, а так же среди них около 19 тыс.– в ДОСААФ России, а также более 2 тыс. Жителей, имеющих специальности, родственные военно-учетным.

Осенью текущего года в первый раз был проведен Эксперимент, в процессе которого молодые граждане после прохождения общевойсковой и воздушно-десантной подготовки в ДОСААФ были направлены служить в Военные части ВДВ. Эксперимент проводился в 4-х субъектах РФ и на месте базирования трех воинских частей ВДВ. В воздушно-десантные войска для прохождения дальнейшей службы было нацелено около пятьсот человек.

Основная часть Жителей, призванных на военную службу, и увольняемых солдат доставлялась к местам прохождения военной службы и домой железнодорожным и автомобильным транспортом.

в Военные части, дислоцированные в отдалённых регионах (Камчатский край, Сахалинская, и Калининградская области) доставка призывников осуществлялась с использованием самолётов военно-транспортной и гражданской авиации, а также морским транспортом. Всего отправлено 17 железнодорожных воинских эшелонов, совершено 54 рейса самолетами ВТА и 241 рейс гражданской авиации (воинскими эшелонами отправлено более 13 тыс. Человек, самолетами гражданской и военно-транспортной авиации – около 18 тыс. Новобранцев).

Все Солдаты по призыву, направленные в ВС РФ, для получения денежного содержания были обеспечены банковскими картами.

обратим внимание, что в процессе проведения осенней призывной кампании около 10 тыс. Родителям и более 2 тыс. Представителям общественных правозащитных организаций, комитетов солдатских матерей, родительских комитетов воинских частей и военных комиссариатов была предоставлена возможность присутствовать на совещаниях призывных комиссий, на которых принимались решения относительно молодых мужчин, и сопровождать воинские команды с молодым пополнением от сборных пунктов субъектов РФ к местам прохождения военной службы.

Комплекс мероприятий, связанных с подготовкой к призыву Жителей на военную службу, проводился министерство обороны в полном объеме на всей территории РФ без каких либо исключений. При этом число призывников, посылаемых в войска, определялось с учетом реальных потребностей военной мощи и качества призывных ресурсов.

Справочно:

Согласно с Указом Президента РФ от 30 сентября 2015 г. N 493 « О призыве в октябре-декабре 2015 года Жителей РФ на военную службу и об увольнении с боевой службы Жителей, проходящих военную службу по призыву» Осенью 2015 года в оснащенные оружием Силы РФ и другие воинские создания нацелено 147  100 человек.

Одной Из особенностей осеннего призыва являлось то, что люди были переодеты в повседневную форму (ранее на сборных пунктах переодевали в полевую форму одежды): для ВМФ – в повседневную форму черного цвета, для ВКС и ВДВ — в синего, для других — защитного цвета.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь