Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Западном военном округе завершились полевые сборы со снайперами

30.12.2015

Солдаты отработали способы противодействия снайперам противника, а также выполнили упражнения учебных и контрольных стрельб по движущимся и находящимся на предельном удалении целям.

В Западном военном округе завершились полевые сборы со снайперами

На 3-х полигонах Западного военного округа (ЗВО) завершились полевые Сборы со снайперами воинских частей, соединений и объединений. В них принимали участие около 100 человек, в числе которых как опытные снайперы, Так и начинающие — Солдаты по призыву, не Так давно запланированные на должность.

Сборы проводили наиболее подготовленные офицеры-инструкторы, имеющие боевой опыт. Под их руководством Солдаты отработали способы противодействия снайперам противника, применяемые подразделениями специального назначения.

Так, снайперы учились поражать цели без пристрелочного выстрела и применять подручные средства для маскировки огневых позиций, а Так же среди них на местности без естественных укрытий. Также повышенное внимание уделялось проблемам скрытного передвижения на поле боя и в тылу условного противника.

на этапе учебных стрельб Солдаты поражали движущиеся и находящиеся на предельном удалении цели, вели тактические снайперские дуэли, отрабатывали действия снайперских пар.

в завершение сборов Солдаты выполнили комплекс контрольных упражнений, включающий задания по тактической и огневой подготовке. По их результатам все участники получили положительные оценки.

на протяжении суток снайперы вернутся в пункты постоянной дислокации.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь