Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В арктическую бригаду Северного флота поступила очередная партия новых вездеходов

29.12.2015

В начале зимы уходящего года парк соединения пополнили 3 десятка новых гусеничных вездеходов ДТ-10МП " Витязь ", могущих перевозить до 10 тонн груза по болотистой или заснеженной местности.

В арктическую бригаду Северного флота поступила очередная партия новых вездеходов

На вооружение отдельной мотострелковой арктической бригады Северного флота (СФ) поступила очередная партия гусеничной техники высокой проходимости. В начале зимы уходящего года парк соединения пополнили 3 десятка новых гусеничных вездеходов ДТ-10МП « Витязь».

Эта машина обладает исключительными тактико-техническими характеристиками для эксплуатации в условиях Арктики. Она способна перевозить 10 тонн груза по грунтам с низкой несущей способностью – болотистой или заснеженной местности.

Арктические мотострелки также получили на вооружение Снегоходы А-1. В начале года в бригаду были поставлены двухзвенные гусеничные плавающие снегоболотоходы высокой проходимости ТТМ-4902ПС-10 и армейские квадроциклы АМ-1.

Вся полученная техника специально подготовлена для эксплуатации на Крайнем Севере. Снегоходы имеют подогрев руля и сидений, специальные кронштейны для крепления оружия.

Вездеходы ТТМ-4902ПС-10 и армейские квадроциклы АМ-1 успешно прошли проверку в рамках выполнения отрядом боевых судов СФ задач похода в приарктической морской районе в 2015 году. Во время похода на полуострове Таймыр, острове Котельный и на Новой земле с подразделениями арктической бригады проведены учения, в процессе которых и была опробована новая техника.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь