Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Капитан-артиллерист побил собственный рекорд для книги Гиннеса

29.12.2015

Всего Денис Залозний становился рекордсменом три раза - еще два рекорда России и Гиннеса он поставил в 2008 году, совершив 1333 подъема переворотом за 3 часа 28 минут и пятьсот подъемов переворотом за один час.

Капитан-артиллерист побил собственный рекорд для книги Гиннеса

Старший научный работник Михайловской военной артиллерийской академии (МВАА) капитан Денис Залозний установил новый мировой рекорд в исполнении комбинированного силового упражнения, выполнив 205 циклов за1 час 45 минут 5 секунд.

Каждый цикл состоит из подтягивания, подъема ног, подъема переворотом и подъема силой на перекладине, то есть – последовательного выполнения сразу 4-х гимнастических упражнений. При этом офицер планировал исполнить 195 циклов (что также превышает установленный на текущий момент рекорд в данном спортивном упражнении) в честь 195-летнего юбилея академии, однако уровень физподготовки спортсмена позволил превысить поставленную прежде цель.

Предыдущий рекорд в комбинированном силовом упражнении также установил Денис Залозний – в 2013 году он исполнил 185 циклов упражнения. Всего офицер становился рекордсменом три раза – еще два рекорда России и Гиннеса он поставил в 2008 году, совершив 1333 подъема переворотом за 3 часа 28 минут и пятьсот подъемов переворотом за один час.

Протоколы и видеоматериалы установления рекорда уже отправлены для регистрации в агентство рекордов России. После ряда процедур ожидается отдать их для регистрации в книге рекордов Гиннеса.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь