Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Расчеты ОТРК " Искандер-М " ЗВО отрабатывают разрушение командных пунктов условного противника с марша

28.12.2015

На полевые занятия на полигоне в Ленобласти использовано около 100 солдат и задействовано более 50 штук различных механизмов.

Расчеты ОТРК

В ракетной бригаде Западного военного округа (ЗВО), оснащенной оперативно-тактическими ракетными комплексами « Искандер-М», были начаты полевые занятия на специализированном полигоне в Ленобласти.

Боевые расчеты отрабатывают нанесение ракетных ударов без фактического пуска ракет по различным целям, имитирующим командные пункты и радиолокационные станции условного противника, находящиеся на удалении в  сотни километров.

Выполнение учебных задач осуществляется как с подготовленных стартовых позиций, так и при развертывании с марша.

Перед этим ракетчики отработали комплекс мероприятий по подготовке и выводу техники из парка в условиях полной светомаскировки и радиомолчания, совершили марш по пересеченной местности в обход автомобильных дорог общего пользования,   выполнили загрузку ракет с транспортных и транспортно-заряжающих машин, топогеодезическую привязку позиций.

в полевых занятиях участвуют около 100 солдат и задействовано более 50 единиц боевой и спецтехники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь