Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Новейший морской транспорт вооружения " Академик Ковалёв " приехал в Североморск

26.12.2015

В ближайшем будущем экипаж судна сдаст курсовые задачи и приступит к исполнению работ по своему прямому предназначению.

Новейший морской транспорт вооружения

Сегодня в главную базу Северного флота (СФ) — Североморск — приехал новейший Морской Транспорт вооружения (МТВ) « Академик Ковалёв».

Экипаж судна совершил собственный 1-ый переход из Белого моря в Кольский залив. Плавание проходило в сложных гидрометорологических условиях. Собственный 1-ый шторм личный состав судна перенес успешно.

на причале в Североморске Экипаж МТВ « Академик Ковалёв» встречал зам. командующего СФ по материально-техническому обеспечению вице-адмирал Алексей Белкин. Он засвидетельствовал свое почтение моряков с успешным завершением перехода и прибытием в список.

в ближайшем будущем Экипаж судна сдаст курсовые задачи и приступит к исполнению работ по своему прямому предназначению. Прежде МТВ « Академик Ковалёв» успешно прошел полный комплекс государственных испытаний в Белом море.

Справочно:

Морской Транспорт вооружения « Академик Ковалёв» проекта 20180ТВ был построен в Центре судоремонта « Звездочка» в Северодвинске. Закладка корпуса состоялась 20 декабря 2011 года.

При длине более 107 и ширине около 18 метров судно имеет водоизмещение около 6000 тонн и способно транспортировать разные виды грузов а так же среди них в ледовой обстановке.

Транспорт обладает высокой мореходностью и автономностью плавания, имеет оборудование для посадки на палубу вертолетов.

Торжественный подъем военно-морского флага на МТВ « Академик Ковалёв» состоялся 18 декабря 2015 года. Этот день считается датой официального вступления судна в состав сил Северного флота и годовым праздником.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь