Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Зам. Министра обороны Юрий Борисов принял участие в закладке 2-х малых ракетных судов пр. 22800 " Ураган " и " Тайфун " для ВМФ России

25.12.2015

По своим качествам данные корабли на практике не уступают традиционным корветам, а по вооружению Они сопоставимы. Они будут оснащены ракетными комплексами " Калибр ", мощной артиллерийской установкой и средствами ПВО.

Зам. Министра обороны Юрий Борисов принял участие в закладке 2-х малых ракетных судов пр. 22800

Зам. Министра обороны Юрий Борисов принял участие в закладке на ОАО « Ленинградский судостроительный предприятие « Пелла» 2-х малых ракетных судов пр. 22800 « Ураган» и « Тайфун» для ВМФ России.

Как уточнил в процессе церемонии Юрий Борисов, всего « Пелла», согласно договору с министерство обороны России, должна построить 7 судов данного проекта.

« по своей судоходности, по своим качествам данные корабли на практике не уступают традиционным корветам, а по вооружению Они сопоставимы. Они будут оснащены ракетными комплексами « Калибр», у них на вооружении будет весьма мощная артиллерийская установка, и в перспективе — современные средства ПВО», — заявил он.

По данным Ю. Борисова, строительный цикл данных судов составляет 28 месяцев и имеет возможность быть сдвинут « еще на месяца два-три». При этом он уточнил, что корабли данного проекта ожидается строить не только на « Пелле».

Как отметил корреспондентам зам. главнокомандующего ВМФ РФ по вооружению Владимир Бурсук, на корабли имеет возможность быть установлен зенитный ракетно-пушечный комплекс « Панцирь-М».

МРК будут иметь водоизмещение около 800 тонн, резвость — более 30 узлов. Они будут оснащены комплексом высокоточного ракетного оружия и современной артиллерией. Среди достоинств судов проекта — высокая маневренность, повышенная мореходность, а также архитектура надстроек и корпуса, выполненная по технологиям пониженной отражающей способности.

Корабль будет иметь возможность выполнять задачи в морской районе на удалении от баз около 3000 миль.

на церемонии закладки судов Юрий Бгорисов сказал, что под его руководством прошло совещание, в котором участвовали руководители ОСК, ведущих заводов кораблестроительной промышленности. На встрече были подведены итоги выполнения Гособоронзаказа за 2015 год, по отдельным случаям срыва сроков выполнения заявок министерство обороны были согласованы догоночные графики.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь