Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На переговорах в столице России начальники Генеральных штабов России и Франции обсудили ситуацию в сирийской арабской республике

24.12.2015

В процессе беседы генерал армии Валерий Герасимов и военный генерал Пьер Де Виллье договорились, например, об обмене информацией для более результативного поражения инфраструктуры ИГИЛ.

На переговорах в столице России начальники Генеральных штабов России и Франции обсудили ситуацию в сирийской арабской республике

Согласно с договоренностями, достигнутыми президентами рф и Франции, а также поручением министров обороны пары стран 23 декабря в столице России прошли диалоги начальника Генерального штаба военной мощи рф - первого зама Министра обороны рф генерала армии Валерия Герасимова с начальником штаба военной мощи Французской Республики армейским генералом Пьером Де Виллье.

в процессе встречи стороны подробно обменялись мнениями о ситуации в сирийской арабской республике, наметили перспективы активизации взаимодействия в битве с интернациональным преступностью, а так же среди них путем создания рабочей группы военных специалистов генеральных штабов. Договорились наладить обмен оперативной информацией для координации действий по более эффективному поражению командных пунктов, военной техники, складов, путей снабжения террористов и другой инфраструктуры ИГИЛ в сирийской арабской республике.

Генерал армии Валерий Герасимов показал данные о продолжающемся разграблении природных богатств Сирии, средства от продажи которых направляются на финансирование ИГИЛ, а также о роли Турции в этом процессе. Были высказаны информацию о фактах переброски турецкой стороной террористов в северные районы Сирии для пополнения рядов террористов.

по результатам встречи подтверждено общее понимание того, что и Россия, и Франция добиваются сохранения Сирии в виде единого, светского, многоконфессионального страны.

Генерал армии Валерий Герасимов и военный Генерал Пьер Де Виллье условились продолжить двусторонние контакты.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь