Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На полигоне в Чечне проводятся боевые перестрелки с военнослужащими мотострелкового соединения ЮВО

24.12.2015

Для создания реальной боевой обстановки на полигоне применяется более 100 разных статических и динамических мишеней, а также современные комплексы стрельбищного оборудования, оснащенные компьютерами.

На полигоне в Чечне проводятся боевые перестрелки с военнослужащими мотострелкового соединения ЮВО

На учебно-тренировочном комплексе Гвардеец в Чечне  проводятся   боевые перестрелки из взводов мотострелкового соединения Южного военного округа. На учебные события использовано более 400 солдат, задействовано около 30 единиц вооружения и военной техники.

Солдаты отрабатывают навыки ведения огня   из вооружения танков Т-72Б3, многоцелевых транспортеров МТЛБ-ВМК, самоходных гаубиц « Акация», минометов « Сани», автоматических станковых гранатометов   АГС-17,   ручных противотанковых гранатометов РПГ-7, а также из стрелкового оружия.

Для создания реальной боевой обстановки на полигоне применяется более 100 разных статических и динамических мишеней, а также современные модульные комплексы стрельбищного оборудования, оснащенные компьютерами и радиопередающими устройствами.

Все это дает возможность руководителю занятий при проведении боевых стрельб давать в режиме реального времени приказы обучаемым по корректированию перестрелки.

Пристальное внимание в процессе занятий уделяется отработке вопросов ведения боевых действий в условиях незнакомой горно-лесистой местности, организации взаимодействия, управления огнем штатных и приданных отделений, улучшению навыков вождения боевых машин, исполнению индивидуальных и групповых нормативов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь