Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В столице России прошло совещаение начальников Генеральных штабов России и Франции

23.12.2015

В процессе обоюдной работы генерал армии Валерий Герасимов и военный генерал Пьер де Виллье обсудили вопросы сотрудничества в битве с интернациональным преступностью.

В столице России прошло совещаение начальников Генеральных штабов России и Франции

В столице России прошло совещаение начальника Генерального штаба военной мощи РФ генерала армии Валерия Герасимова со своим французским коллегой армейским генералом Пьером де Виллье.

Как обратил внимание Валерий Герасимов, российская сторона « готова к взаимодействию с министерством обороны Франции в бескомпромиссной битве с интернациональным преступностью настолько, насколько готовы к этому наши партнеры».

« После нападения террористов на Париж Президент РФ дал нам указание трудиться с французскими военными Как с соратниками, ведь Мы были ими в битве с фашизмом и обязаны также бороться с террористами», — продолжил начальник российского Генштаба.

Валерий Герасимов внес инициативу французскому коллеге обменяться оценками текущей ситуации в сирийской арабской республике.

« Мы в свою очередь расскажем об итогах воздушной операции авиации Воздушно-космических Сил РФ в сирийской арабской республике и поделимся нашим видением перспектив дальнейшего развития ситуации в этой стране», — добавил Валерий Герасимов.

« После вашего первого визита в столицу России прошло   не столь много времени, но изменения в глобальной и региональной безопасности произошли значительные. Интернациональный терроризм, который 3 года назад оценивался Как потенциальная Опасность, к сожалению, затронул большинство страны», — обратил внимание руководитель российского Генштаба.

Валерий Герасимов обратил внимание, что террористические акты в Париже были восприняты в РФ с негодованием и сочувствием к народу Франции.

согласно его заявлению, необходима консолидация усилий, в 1-ю очередь, по ликвидации источников финансовой и материальной поддержки террористов.

« Сегодня Франция прилагает значительные усилия по формированию коалиции для борьбы с террористами в сирийской арабской республике и Ираке. Мы эти усилия поддерживаем. События на Ближнем Востоке и в Северной Африке показали, что ни одно государство своими силами не может противостоять угрозе интернационального терроризма», — резюмировал начальник Генерального штаба военной мощи России генерал армии Валерий Герасимов.

со своей стороны, его французский коллега военный генерал Пьер де Виллье уточнил, что взаимодействие и обмен информацией в битве против мирового терроризма для Российской Федерации и Франции является еще одним свидетельством давних и крепких взаимоотношений.

« Я думаю, что настало время объединить наши силы в битве против ДАИШ,   ИГИЛ, против Джебхат Аль-Нусра, против терроризма вообще и бороться Общими действиями. У нас с вами общая цель», — обратил внимание Пьер де Виллье.

Он объяснил, что его поездка в Российскую Федерацию является продолжением визита президента французской республики Франсуа Олланда в столицу России под конец ноября. Помимо этого, два дня назад в министерство обороны России побывал французский руководитель Минобороны.

« Я думаю, что наше взаимодействие и обмен информацией обязаны продолжаться и расширяться», — заявил Пьер де Виллье.

Он уточнил, что у него имеется « богатый опыт взаимодействия с Российской армией в Косово в 1998 году».

« обязан сказать, что у вас весьма хорошие солдаты», — подвел итог Пьер де Виллье. 

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь