Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Руководящий состав общевойсковой армии ЮВО на Северном Кавказе совершенствует методическое мастерство

23.12.2015

Более 200 офицеров управления армии ознакомятся с передовыми методиками организации учений и занятий по боевой подготовке в процессе учебно-методического сбора, который проводится в Северной Осетии.

Руководящий состав общевойсковой армии ЮВО на Северном Кавказе совершенствует методическое мастерство

Сегодня в Республике Северная Осетия - Алания начался учебно-методический сбор руководящего состава общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной на Северном Кавказе. В нем принимает участие более 200 офицеров управления армии.

в процессе реальной части сбора офицеры выполнят  упражнения контрольных стрельб из пистолета Макарова, автомата Калашникова и по вождению современных машин КамАЗ.

Также руководящий состав армии ознакомится С передовыми методиками организации занятий по огневой подготовке на войсковых стрельбищах и директрисах боевых машин, эксплуатации, обслуживанию и ремонту вооружения и военной техники.

Пристальное внимание в процессе сбора будет уделено изучению новых форм и способов использования соединений и воинских частей при ведении общевойсковых операций. С должностными лицами проведут методические и практические занятия по работе на автоматизированных системах управления войсками.

по завершении сбора офицеры сдадут контрольные зачеты по оперативному искусству, тактической и мобилизационной подготовке, методике проведения учений и занятий по предметам военной подготовки.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь