Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Краснодарском крае проходит совместное учение десантников России и Белоруссии

03.09.2014

Сегодня в рамках учения на площадку приземления " Краснооктябрьская " в первый раз было проведено десантирование солдат иностранного страны на новых парашютных системах российского производства.

В Краснодарском крае проходит совместное учение десантников России и Белоруссии

Вчера под Новороссийском стартовало совместное российско-белорусское батальонное тактическое Учение с десантированием И боевой стрельбой.

От белорусской стороны в учениях принимает участие подразделение сил специальных операций (ССО), От России — десантно-штурмовой батальон 7-й гвардейской десантно-штурмовой (горной) дивизии. Общее руководство учением возложено на командира дивизии полковника Романа Бреуса.

Сегодня в рамках учения на площадку приземления « Краснооктябрьская» в первый раз было проведено десантирование солдат иностранного страны на новых парашютных системах российского производства.

Взвод белорусских десантников в количестве 20 человек успешно десантировался с самолетов Ил-76 из подразделения Воздушно-десантных войск России на парашютных системах Д-10. Кроме 250 человек личного состава в территорию проведения учений была проведена выброска 2-х военных грузов.

в процессе учения российские И белорусские Солдаты при содействии фронтовой авиации (Су-24М, Су-25) И артиллерии (« Нона-С» ) отрабатывают вопросы организации И поддержания взаимодействия в сложной обстановке с применением новейших средств связи И автоматической системы управления, ведения десантно-штурмовых действий по захвату горного перевала, форсирования водной преграды на бронетехнике в наступлении, подготовки оборонительного рубежа на незнакомой местности И др.

Активная фаза учения с выполнением боевых стрельб пройдет на полигоне Раевский (Краснодарский край). Учение Закончится 5 сентября.

в виде наблюдателей на учении присутствует делегация командования ССО военной мощи Республики Беларусь под руководством командующего силами специальных операций генерал-майора В. И. Денисенко. От ВДВ России делегацию возглавляет зам. командующего ВДВ России генерал-майор Андрей Холзаков.

« Данные учения способствуют выработке у личного состава высоких морально-боевых качеств, психологическую устойчивость И физическую выносливость. Основная задача командиров — научить подчиненных грамотному ведению активных, решительных действий при исполнении боевых задач», – сказал генерал-майор Андрей Холзаков.

Учение проводится в соответствии с Планом интернациональной деятельности минобороны рф на 2014 г.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь