Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Водители российской военной базы в Армении совершенствуют навыки управления военной техникой в горах

22.12.2015

При прохождении маршрута на высокогорном полигоне Камхуд Солдаты обучаются преодолевать овраги, искусственные и естественные препятствия, участки обледенелого грунта с использованием штатных средств самовытаскивания.

Водители российской военной базы в Армении совершенствуют навыки управления военной техникой в горах

На российской военной базе, дислоцированной в Армении, начался сбор с водителями и механиками-водителями колесной и бронетанковой военной техники.

Более пятьсот солдат на автодроме и танкодроме высокогорного полигона Камхуд, расположенного на высоте Более 1, 5 тыс. Метров над уровнем моря, отрабатывают управление военной техникой на минимально допустимых скоростях по горным дорогам с большой крутизной подъемов и спусков, поворотами различной трудности на горных серпантинах в условиях обильного снежного покрова и гололеда.

При прохождении маршрута водители обучаются преодолевать овраги, искусственные и естественные препятствия, участки обледенелого грунта с использованием штатных средств самовытаскивания.

Руководство сбора наблюдает за действиями экипажей При помощи современных комплексов с беспилотными летательными аппаратами « Орлан-10» и « Наводчик-2».

Более трети занятий пройдут ночью суток в условиях низких температур и пониженного атмосферного давления с применением приборов ночного видения.

Закончится сбор выполнением контрольных упражнений по вождению военной техники на 5-километровой трассе, по результатам которых каждый водитель получит индивидуальную оценку и допуск к перевозкам личного состава и разных грузов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь