Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Морские пехотинцы Северного флота провели ночные перестрелки

19.12.2015

Первые в новом учебном году ночные перестрелки проводились на стрельбище в Мурманской области.

Морские пехотинцы Северного флота провели ночные перестрелки

На полигоне соединения морской пехоты Северного флота прошли Ночные занятия по огневой подготовке. Солдаты отработали ведение огня из штатного стрелкового оружия: автоматов и пулеметов Калашникова, снайперских винтовок, а Также ручных противотанковых гранатомётов РПГ-7.

Ночные перестрелки являются обязательным элементом военной подготовки солдат сухопутных и береговых войск Северного флота. При Их проведении Пристальное внимание уделяется подготовке мишенного поля, которая должна снабдить нахождение и поражение целей в тёмное время суток. Также стрелки применяют трассирующие боеприпасы для целеуказания и корректировки перестрелки.

Первые в новом учебном году Ночные перестрелки состоялись 1 декабря. Их проводили подразделения арктической бригады Северного флота на своем стрельбище в районе п. Алакуртти (Мурманская область).

по результатам 2015 учебного года число боевых стрельб отделений и взводов, ротных и батальонных тактических учений, а Также стрельб из стрелкового оружия в сухопутных и береговых войсках Северного флота выросло более чем на 20 %. За 3 прошедшие недели декабря все спланированные события военной подготовки мотострелковых соединений и бригады морской пехоты Северного флота сделаны на 100 %.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь