Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Московской области прошел двухдневный оперативно-специальный сбор с руководящим составом Сухопутных войск

18.12.2015

Основной темой сбора стало обсуждение направлений развития Сухопутных войск на ближайшую перспективу. На Алабинском полигоне генералы и офицеры ознакомились с современными и перспективными образцами ВВСТ.

В Московской области прошел двухдневный оперативно-специальный сбор с руководящим составом Сухопутных войск

Сегодня в Московской области на месте базирования 2-й гвардейской мотострелковой дивизии Западного военного округа (ЗВО) подведены итоги двухдневного масштабного оперативно-специального сбора с должностными лицами Главного командования Сухопутных войск (СВ), военных округов, воинских частей и организаций, подчиненных главнокомандующему СВ.

Основной темой сбора стало обсуждение направлений развития Сухопутных войск на ближайшую перспективу. Например, были рассмотрены вопросы    использования соединений и воинских частей СВ в современных условиях, перспективы развития танковых, мотострелковых  и инженерных войск, ракетных войск и артиллерии, войск противовоздушной обороны, отделений разведки.   

на Алабинском полигоне генералы и Офицеры ознакомились с современными и перспективными образцами вооружения, военной и специальной техникой (ВВСТ). Помимо этого,   были проведены показные занятия по практическим действиям разведывательных отделений в современном общевойсковом бою с применением современных и перспективных технических средств разведки.

Офицеры увидели и испытали новейшие образцы стрелкового оружия: « Витязь-МО», « Витязь-СН», Пистолет ПЛ-14, СВ-98, СВДМ, АК-12, АК-74М, Ак-103-3. Также была представлена большая линейка российских беспилотных летательных аппаратов с демонстрацией полетов и работы боевых расчетов. 

на последнем этапе сбора Офицеры выполнили нормативы и упражнения контрольных стрельб из стрелкового оружия.

в сборе участвовали более 100 генералов и офицеров.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь