Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Саперы Новороссийского гарнизона в 2015 году обезвредили более 7 тыс. Боеприпасов времен Великой Отечественной войны

18.12.2015

За один год группы разминирования десантно-штурмового соединения и военно-морской базы Черноморского флота отработали более 350 заявок на обезвреживание взрывоопасных предметов.

Саперы Новороссийского гарнизона в 2015 году обезвредили более 7 тыс. Боеприпасов времен Великой Отечественной войны

В 2015 году инженерно-саперными подразделениями Новороссийского гарнизона обезврежено и уничтожено более 7 тыс. Боеприпасов времен Великой Отечественной войны.

Группы разминирования десантно-штурмового соединения и военно-морской базы Черноморского флота на практике каждый день выезжали на разрушение взрывоопасных предметов.

за соединением Воздушно-десантных войск закреплено 37 районов Краснодарского и Ставропольского краев, из которых ежедневно приходят заявки на обезвреживание боеприпасов. Наиболее опасными считаются районы « Голубой линии» обороны немецко-фашистских войск в Краснодарском крае.

со своей стороны, саперы военно-морской базы обезвреживают и уничтожают взрывоопасные предметы, обнаруженные в море на разных глубинах и представляющие опасность судоходству.

Конечная цель этой работы — освобождение местности и участков побережья от взрывоопасных предметов, расположенных близко от населенных пунктов и промышленных объектов.

в 2015 году инженерно-саперные подразделения отработали более 350 заявок на обезвреживание боеприпасов, обнаружено более 7 тыс. Взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны, что составило около 3, 5 тонн в тротиловом эквиваленте.

Весна и осень — время, когда проходят посевные и уборочные работы, — Наиболее опасное на Кубани. В этот период Солдаты инженерно-саперных отделений каждый день обезвреживают до 50 килограмм взрывчатых веществ. Найденные Боеприпасы вывозятся на полигон, где в будущем уничтожаются методом подрыва. Боеприпасы, Найденные в море, как правило, обезвреживаются на месте обнаружения.

Действия, связанные с непосредственным контактом со взрывчатыми веществами, выполняют Солдаты, прошедшие комплексную подготовку по обращению с ними.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь