Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Солдаты ЗВО обучаются уничтожать бандформирования при содействии артиллерии и авиации

17.12.2015

Сегодня на военном полигоне Кирилловский в Выборгском районе Ленинградской области началось демонстративное тактическое учение с усиленным батальоном мотострелкового соединения Западного военного округа.

Солдаты ЗВО обучаются уничтожать бандформирования при содействии артиллерии и авиации

Демонстративное тактическое учение с усиленным батальоном мотострелкового соединения Западного военного округа (ЗВО) началось сегодня на военном полигоне Кирилловский в Выборгском районе Ленинградской области.

в процессе учения Солдаты обучаются блокировать и уничтожать незаконные оснащенные оружием создания (НВФ) при содействии артиллерии и вертолетов армейской авиации.

Учебное событие проходят во время оперативно-мобилизационного сбора руководящего состава Западного военного округа. За действиями мотострелков, артиллеристов и летчиков наблюдают командующие армиями, командиры дивизий и воинских частей ЗВО, которым в будущем предполагается отдать полученный опыт офицерам и сержантам своих соединений и воинских частей.

на этапе боевой перестрелки подразделения артиллерии отработают задачи по огневой поддержке войск. Огонь будет вестись из 152-мм гаубиц « Мста-С» по мишеням, имитирующим пункты управления, склады боеприпасов и минометные батареи условного противника. Потом артиллерийские подразделение приступят к ведению неподвижного заградительного огня на участках попытки прорыва условным противником, а реактивные системы залпового огня « Град» и « Ураган» осуществят огневой налет на его подходящий резерв.

надзор поражения мишеней и корректировка огня будет осуществляться при помощи беспилотных летательных аппаратов « Орлан-10» и « Груша».

Вертолеты Ми-24 и Ми-8 армейской авиации ЗВО нанесут удар неуправляемым ракетным оружием и пушечными системами по отступающим незаконным вооруженным формированиям.

Организационно-мобилизационный сбор руководящего состава Западного военного округа проходит на месте базирования учебного центра в Ленобласти под руководством командующего войсками округа генерал-полковника Андрея Картаполова. В мероприятии участвуют около 200 генералов, адмиралов и офицеров управления округа, Балтийского флота, объединений, соединений и воинских частей округа. 

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь