Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Связисты российской военной базы в Абхазии осваивают новую технику

17.12.2015

На полигонах Цабал и Нагвалоу Солдаты обучаются применять новейшие радиорелейные станции Р-419Л1, портативные станции спутниковой связи 5-го поколения " Белозер ", командно-штабные машины на месте базирования БТР-80 и др.

Связисты российской военной базы в Абхазии осваивают новую технику

Более 400 связистов российской военной базы, дислоцированной в Республике Абхазии, на полигонах Цабал и Нагвалоу приступили К практическим занятиям по освоению средств связи нового поколения.

Солдаты изучают разные цифровые средства связи, например,   новейшие радиорелейные станции Р-419Л1 на месте базирования автомобиля КамАЗ, портативные станции спутниковой связи 5-го поколения « Белозер», командно-штабные машины на месте базирования БТР-80 и др.

Связистам предполагается научиться развертывать полевые подвижные пункты управления, узлы связи, устанавливать связь в разных диапазонах частот, а так же среди них в горной местности, настраивать видеоконференцсвязь и обеспечивать электронный обмен данными.

на занятиях Пристальное внимание уделяется освоению станций спутниковой связи « Белозер», не так давно поступивших в соединение.

Данная станция предназначена для организации сетей спутниковой радиосвязи, дает возможность осуществлять передачу переведенных в электронный вид и текстовых сообщений, вести диалоги клиентов, находящихся в любой точке планеты через спутник.

Она обеспечивает служебную связь и режим закрытой телефонной связи. По сравнению со станциями последнего поколения резвость передачи данных возросла в несколько раз. В походном состоянии радиостанция по размерам выглядит как школьный ранец, и может переноситься одним человеком, ее вес составляет 16 кг.

К достоинствам космической связи относятся большая дальность связи при охвате значительной территории, возможность организации устойчивой связи в местностях со сложным рельефом независимо от погодных условий и времени, высокая разведзащищенность.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь