Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Известность военной ипотеки среди солдат ЮВО за прошедший год выросла в 5 раз

17.12.2015

Максимальный объем предложений на рынке строящегося жилья наблюдается в Краснодарском крае - тут по НИС доступны для заселения квартиры в более чем 85 жилых комплексах.

Известность военной ипотеки среди солдат ЮВО за прошедший год выросла в 5 раз

Почти 7 тыс. квартир куплено по военной ипотеке в 2015 году в регионах Южного военного округа (ЮВО), из которых 3, 5 тысячи приобретено военнослужащими министерство Обороны России, что превысило показатели 2014 года, сказал на пресс-коференции в Ростове-на-Дону начальник регионального филиала ФГКУ « Росвоенипотека» Антон Гефеле.

Каждая седьмая сделка совершена на рынке первичного жилья (это 15% от общего количества). В 2014 году Доля первичного жилья, приобретенного военнослужащими в регионах ЮВО, составляла лишь 3%. Солдаты ЮВО в 5 раз более часто стали приобретать первичное жилье по военной ипотеке.

Краснодарский край занимает второе место по России (после столичной области) по количеству приобретаемого участниками накопительно-ипотечной системы (НИС) жилья. В 2015 году тут совершено около 2, 5 тыс. Сделок, из которых Почти 1 тыс.– на рынке первичного жилья. В Краснодарском крае – максимальный в ЮВО объем предложений на рынке строящегося жилья. Тут по военной ипотеке доступны для покупки квартиры в более чем 85 жилых комплексах. Доля квартир по военной ипотеке на первичном рынке в Краснодарском крае выросла с 7% в 2014 году до 34% в 2015 году, усредненная площадь покупаемых квартир составляет 62, 5 кв. М.

Ростовская область — равным образом в числе регионов-лидеров по количеству приобретаемого по военной ипотеке жилья: 4 место по России (после столичной области, Краснодарского края, Санкт-Петербурга и Ленинградской области) и 2 место в ЮВО. Тут также серьезно выросла Доля сделок на первичном рынке: в пятнадцать раз по сопоставлению с 2014 годом. По военной ипотеке в Ростовской агломерации аккредитовано 26 жилых комплексов, усредненная площадь приобретаемой квартиры где – 67, 8 кв. М.

помимо этого, в 2015 году более 100 сделок по военной ипотеке проведено в Крыму и Севастополе.

Всего с начала функционирования НИС в регионах ЮВО жилье по военной ипотеке приобрели более 28 тыс. военнослужащих-участников НИС, пятьдесят процентов из которых – Солдаты министерство Обороны России.

Сегодня для солдат на Юге России доступны все виды сделок по военной ипотеке: приобретение квартир на первичном и вторичном рынке, приобретение домов на земельном участке, приобретение жилья без кредита.

Участники накопительно-ипотечной системы по-прежнему остаются одной из наиболее надежных категорий заемщиков для кредитных организаций: обязательства по кредиту в период прохождения военной службы выполняет государство в лице Минобороны.

в 2015 году большой объем сделок по военной ипотеке на Юге России стал одним из стабилизирующих факторов для рынка недвижимости региона.

  в 2016 году в регионах ЮВО предполагается увеличение доли жилья, приобретаемого на этапе строительства, с сохранением средней площади приобретаемого жилья на уровне 60 кв. Метров. У супругов-участников НИС возникнет возможность объединять свои средства для приобретения одной квартиры или дома.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь