Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Генералы и офицеры ЮВО будут держать экзамен по стрельбе из вооружения БМП и танков

17.12.2015

На полигонах Тарское и Шалхи в Северной Осетии начинается трехдневный оперативно-мобилизационный сбор командного состава округа.

Генералы и офицеры ЮВО будут держать экзамен по стрельбе из вооружения БМП и танков

Генералы и офицеры Южного военного округа (ЮВО) во время оперативно-мобилизационного сбора, который пройдет на общевойсковых полигонах Тарское и Шалхи в Северной Осетии – Алании, выступят в роли экзаменуемых и выполнят   упражнения контрольных стрельб из пистолета Макарова и автомата Калашникова,   вооружения боевых машин пехоты БМП-3 и танков Т-90, а Также   нормативы по курсу вождения бронетехники на танкодроме с преодолением разных запретов.

При исполнении упражнения контрольных стрельб из пушки танка Т-90 с ходу по появляющимся и движущимся целям усредненная дальность до них составит около 2000 метров, дистанция ведения огня в перемещении – 700 метров. Мишени лишь на короткое время будут находиться в районе огневого поражения, что потребует от участников сбора мгновенной реакции и точности При стрельбе.

Также Генералы и офицеры выступят в роли механиков-водителей бронетехники и покажут свои навыки вождения При преодолении ограниченных проходов в минно-взрывных заграждениях, колейных мостов и иных запретов в условиях горной местности.

Всего к трехдневному сбору привлечены около 200 генералов, адмиралов и офицеров управления округа, общевойсковых объединений, командования ВВС и ПВО, железнодорожных войск, Черноморского флота и Каспийской флотилии.

на практических занятиях будет задействовано более 100 единиц вооружения и военной техники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь