Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На Тихоокеанском флоте состоялось чествование заслуженных спортсменов

17.12.2015

За более чем полувековую историю флотский спорт воспитал 30 чемпионов и призеров чемпионатов мира и Европы, а более 200 спортсменов завоевывали награды на первенствах военной мощи и ВМФ СССР и России.

На Тихоокеанском флоте состоялось чествование заслуженных спортсменов

В Петровском зале Владивостокского Дома офицеров Флота состоялся торжественный вечер,   посвященный юбилею флотского спорта. На вечере присутствовали его ветераны, Уполномоченные спортивных клубов Тихоокеанского Флота (ТОФ), действующие Эксперты физподготовки, руководители спортивных организаций Приморского края и города Владивостока.

Всех присутствующих поздравили с юбилеем Уполномоченные командования ТОФ, зам. командующего Северным флотом – руководитель Спортивного отдела СФ вице-адмирал Виктор Соколов, директор отдела физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов.

Сегодня все учреждения входят в Спортивный центр морской и физподготовки (филиал ЦСКА г. Хабаровск) и продолжают славную летопись флотского спорта.

за более чем полувековую историю флотский спорт воспитал 30 чемпионов и призеров чемпионатов мира и Европы по различным видам спорта, А более 200 спортсменов завоевывали награды различного достоинства на первенствах военной мощи и Военно-Морского Флота СССР и России.   

А тихоокеанец Георгий Цыбульников из сборной РФ завоевал « бронзу» на Олимпийских играх в Атланте в 1996 Г. На байдарке-четверке на дистанции 1000 м. 

в ноябре текущего года исполнилось 65 лет спортивным учреждениям ТОФ. Образованные в далеком 1950 Г. 3 спортклуба, яхт-клуб и спортивная рота на Камчатке, в Советской Гавани и во Владивостоке воспитали сотни профессиональных спортсменов, десятки мастеров спорта  и внесли яркие страницы побед в спортивную историю ТОФ и Приморского края.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь