Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Гранатометчики ЗВО обучаются уничтожать бронированные цели противника первым выстрелом

16.12.2015

На 3-х полигонах округа в Ленинградской, Воронежской и Нижегородской области были начаты полевые занятия с гранатометчиками, где участвуют более 1500 солдат.

Гранатометчики ЗВО обучаются уничтожать бронированные цели противника первым выстрелом

Более 1500 гранатометчиков РПГ-7 и расчетов АГС-17 Западного военного округа (ЗВО) готовятся к стрельбам в процессе полевых выходов, которые были начаты сразу на 3-х полигонах в Ленинградской, Воронежской и Нижегородской области.

Особенностью станет то, что мишени, имитирующие танки и бронированную технику условного противника, установят под углом, наименее удобным для прямого попадания в уязвимые части боевых машин – места рассадки личного состава, укладки боеприпасов, моторного отсека и бака с горючим.

на теоретических занятиях Солдаты изучили устройство и основные тактико-технические параметры всех видов бронетанковой техники условного противника.

перестрелки станут завершающим этапом полевых выходов, которые завершатся под конец декабря.

Оценку « отлично» получат Солдаты, поразившие наибольшее число мишеней, израсходовав при этом как можно меньше боеприпасов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь