Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Корабли Каспийской флотилии вернулись в пункты размещения после выхода в море

16.12.2015

Моряки находились в море пятнадцать суток, отрабатывая, например, вопросы, связанные с обеспечением безопасности экономической деятельности России в районах Каспия.

Корабли Каспийской флотилии вернулись в пункты размещения после выхода в море

Отряд судов Каспийской флотилии из трёх малых ракетных судов « Град Свияжск», « Углич», « Великий Устюг» и приданного им малого гидрографического судна « Анатолий Гужвин» возвратились в пункты размещения после выполнения задач боевой службы.

в море экипажи судов отработали   вопросы, связанные с обеспечением безопасности экономической деятельности рф в районах Каспия.

Данный выход на боевую службу стал 1-ым в новом учебном году для моряков-каспийцев. Они находились в море пятнадцать суток, за этот период времени корабли прошли  порядка 2000 морских миль (около 3600 километров).

Всего в море было проведено около 50 корабельных учений различной тематики и направленности.

например, экипажи отработали общие действия при угрозе использования условным противником оружия массового поражения  (ОМП), маневрировании судов при нахождении в ордере.

на завершающем этапе выхода в море в полигоне боевой подготовки  было проведено корабельное учение по противоминной защите с артиллерийскими стрельбами по плавающей мине.

Также на кораблях прошли тренировки по приёму и пополнению  материальных запасов и заправке горюче-смазочными материалами на ходу от кораблей обеспечения. 

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь