Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

С корабельной тральной группой Балтийского флота проведено учение по поиску мин

03.09.2014

При отработке задач учения тральщики в заданном квадрате акватории Финского залива успешно нашли и разрушили все 10 поставленных учебных якорных и донных мин, поставленных условным противником.

С корабельной тральной группой Балтийского флота проведено учение по поиску мин

С тральной группой соединения судов охраны водного района Ленинградской военно-морской базы (ВМБ) Балтийского флота (БФ) проведено учение по поиску мин.

в соответствии С планом учения в морском полигоне, находящемся в акватории Финского залива, тральщики отработали действия по противоминному обеспечению развёртывания корабельных сил флота из пункта размещения и на переходе морем в условиях использования условным противником минного оружия.

Во время выхода в море экипажи судов успешно выполнили задачи по постановке контактных и неконтактных тралов, проводке отряда судов и катеров за тралами через минное заграждение, установленное условным противником.

При ведении совместного поиска и траления мин в заданном квадрате тральщики успешно нашли и разрушили все 10 поставленных учебных якорных и донных мин.

закончилось учение выполнением комплекса артиллерийских стрельб по морским и воздушным целям. Всего в учении было задействовано 5 судов и катеров Ленинградской ВМБ БФ.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь